Pfeile

Weitere Standorte

  • BIZEPS am Banter Weg 9, 26389 Wilhelmshaven: Fort- und Weiterbildung sowie Freiwilligendienste und Ehrenamt
  • Seediekstraße 1, 26382 Wilhelmshaven: Weitere Seminarräume
  • Planckstraße 10, 26389 Wilhelmshaven: u.a. Unternehmenskommunikation, Öffentlichkeitsarbeit, Fördermittelmanagement, Marketing
  • Bismarckstraße 28, 26382 Wilhelmshaven: Betriebsrat
  • Weserstraße 16, 26452 Sande: Informationstechnik

Ihre Ansprechpartner*innen

Klaus Puschmann: Geschäftsführer von der GPS. Ein Mann mit dunklen kurzen Haaren und trägt eine Brille. Er hat einen grauen Mantel mit Krawatte an.

Geschäftsführer

Klaus Puschmann

E-Mail

klaus.puschmann@gps-wilhelmshaven.de

Tel. 04421 206-264

Dirk Bakenhus: Kaufmännischer Geschäftsführer von der GPS Er hat kurze dunkle Haare, trägt eine Brille und einen braunen Anzug.

Kaufmännische Leitung/Stellvertretender Geschäftsführer

Dirk Bakenhus

E-Mail

dirk.bakenhus@gps-wilhelmshaven.de

Tel. 04421 206-324

Claas Ohnesorge: Ein lächelnder Mann mit Brille und kurzen grauen Haaren.

Stellvertretender Geschäftsführer
Leitung Geschäftsbereich Kinder und Jugend

Claas Ohnesorge

E-Mail

claas.ohnesorge@gps-wilhelmshaven.de

Tel. 04421 206-291

Michaela Wohlsen: Eine Frau mit einer Brille und mit schulterlangen blonden Haaren.

Sekretariat der Geschäftsführung

Michaela Wohlsen

E-Mail

michaela.wohlsen@gps-wilhelmshaven.de

Tel. 04421 206-278

Stefanie König-Eqube: Eine Frau mit langen dunklen Haaren mit Zopf und eine Brille.

Assistenz der Geschäftsleitung

Stefanie Eqube

E-Mail

stefanie.eqube@gps-wilhelmshaven.de

Tel. 04421 206-286

Detlef Opitz: Ein Mann mit kurzen grauen Haaren. Er trägt ein Jackett und ein blaues Hemd.

Leitung Geschäftsbereich Bildung Arbeit Teilhabe

Detlef Opitz

E-Mail

detlef.opitz@gps-wilhelmshaven.de

Tel. 04421 206-214

Jörg Namuth: Ein Mann mit einer Brille und dunklen kurzen Haaren.

Leitung Geschäftsbereich Wohnen

Jörg Namuth

E-Mail

joerg.namuth@gps-wilhelmshaven.de

Tel. 04421 206-350

Petra Mingo: Eine Frau mit einer Brille und blonden kurzen Haaren.

Ambulante Dienste und Angebote

Petra Mingo

E-Mail

petra.mingo@gps-wilhelmshaven.de

Tel. 04421 206-293

Kein Foto von Ansprechpartner

Personalentwicklung

Eileen Romanowski

E-Mail

eileen.romanowski@gps-wilhelmshaven.de

Tel. 04421 206-183

Friederike Müller: GPS Mitarbeiterin Recruiting. Sie hat lange blonde Haare und hat ein oranges Kleid an. Sie trägt auch ein Kopftuch und eine Kette.

Recruiting

Friederike Müller

E-Mail

bewerbung@gps-wilhelmshaven.de

Tel. 04421 206-132

Birgit Kahmann: Eine Frau mit einer Brille und blonden kurzen Haaren.

Recht und Arbeitsschutz

Birgit Kahmann

E-Mail

birgit.kahmann@gps-wilhelmshaven.de

Tel. 04421 206-242

Helfried Erdmann: Ein Mann mit einer Brille, einem Bart und kurzen dunklen Haaren.

Personalwesen

Helfried Erdmann

E-Mail

helfried.erdmann@gps-wilhelmshaven.de

Tel. 04421 206-292

Kein Foto von Ansprechpartner

Finanzbuchhaltung

Frank Isenecker

E-Mail

frank.isenecker@gps-wilhelmshaven.de

Tel. 04421 206-273

Christoph Steenken: Ein Mann mit einer Brille und dunklen kurzen Haaren.

Controlling

Christoph Steenken

E-Mail

christoph.steenken@gps-wilhelmshaven.de

Tel. 04421 206-282

Meike Wedemann: Eine Frau mit dunklen kurzen Haaren. Sie trägt eine Kette.

Kundenverwaltung und Infrastruktur

Meike Wedemann

E-Mail

meike.wedemann@gps-wilhelmshaven.de

Tel. 04421 206-351

Nicole Stappenbeck Fundraising Spenden Mitarbeiterin GPS

Fundraising & Fördermittelmanagement

Nicole Stappenbeck

E-Mail

nicole.stappenbeck@gps-wilhelmshaven.de

Tel. 04421 206-298

Kein Foto von Ansprechpartner

Betriebsorganisation und Qualitätsmanagement

Kai Arnscheidt

E-Mail

kai.arnscheidt@gps-wilhelmshaven.de

Tel. 04421 206-232

Edith Faiß: Eine Frau mit einer Brille und langen weißen Haaren. Sie trägt eine Kette.

Fort- und Weiterbildung

Edith Faiß

E-Mail

edith.faiss@gps-wilhelmshaven.de

Tel. 04421 206-224

Kai Feldmann: Ein Mann steht an einer Wand und lächelt in die Kamera. Er trägt einen Bart und hat blonde Haare.

Infrastruktur

Kai Feldmann

E-Mail

kai.feldmann@gps-wilhelmshaven.de

Tel. 04421 206-337

Anke Tapken-Gutjahr: Eine Frau mit Brille und schulterlange blonde Haare.

Betriebliches Gesundheitsmanagement

Anke Tapken-Gutjahr

E-Mail

anke.tapken-gutjahr@gps-wilhelmshaven.de

Tel. 04421 206-151

Ina Winkler: Unternehmenskommunikation Marketing. Eine Frau mit blauem Mantel und blonden kurzen Haaren.

Leitung Kommunikation I Fundraising I Marketing

Ina Winkler

E-Mail

Unternehmenskommunikation@gps-wilhelmshaven.de

Tel. 04421 206-150

Meike Hinze Pressesprecherin Redaktion Unternehmenskommunikation blonde Frau schwarzes Oberteil

Presse und Kommunikation

Meike Hinze

E-Mail

meike.hinze@gps-wilhelmshaven.de

Tel. 04421 206-193

Mariama Nehls, GPS Mitarbeiterin in der Abteilung Kommunikation-Fundraising, Marketing. Sie hat lockige braune Haare, trägt eine Brille und hat ein weißes Oberteil an. Sie lächelt.

Management digitaler Medien

Mariama Nehls

E-Mail

unternehmenskommunikation@gps-wilhelmshaven.de

Tel. 04421 206-192

Stefan Flohr: Ein Mann mit Bart, mit einer Brille und kurzen dunklen Haaren. Er trägt eine Kette.

Informationstechnik

Stefan Flohr

E-Mail

stefan.flohr@gps-wilhelmshaven.de

Tel. 04421 206-190

Karin Riedel: Eine Frau mit Brille und blonden schulterlangen Haaren.

Fachdienst Pflege

Karin Riedel

E-Mail

karin.riedel@gps-wilhelmshaven.de

Tel. 04421 206-352

Ein Portraitfoto von Katharina Janßen. Eine junge Frau mit schulterlangen hellblonden Haaren. Sie trägt eine schwarze Bluse mit vielen weißen Punkten.

Fachdienst Hauswirtschaft

Katharina Klein

E-Mail

Katharina.Klein@gps-wilhelmshaven.de

Tel. 04421 206-287

Ein Portraitbild von Manfred Künzel vom GPS Betriebsrat. Er hat kurze dunkle Haare und trägt ein weißes Hemd.

Betriebsratsvorsitzender

Manfred Künzel

E-Mail

manfred.kuenzel@gps-wilhelmshaven.de

Tel. 04421 992470

Rita Oelrichs: GPS Schwerbehindertenvertreterin. Eine Frau mit langen dunklen Haaren und eine Brille. Sie trägt einen Schal.

Schwerbehindertenvertretung

Rita Oelrichs

E-Mail

rita.oelrichs@gps-wilhelmshaven.de

Tel. 04421 206-364

Kontakt

Skip to content